Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 09:18

Современный компьютерный класс

Комбинированная мастерская

Актовый зал

Спортивный зал, спортивная площадка во дворе, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий.

Школьный историко-краеведческий музей (свидетельство № 9335 от 20.11.2003г.)

Пионерская комната

Футбольное поле

Столовая на 41 посадочное место

Уголок  «Интересные находки.  Природа родного края».

Пришкольный участок

0,5 га, цветники, тематические уголки, фруктовый сад, дендрарий

Зеленый класс

Летний оздоровительный лагерь

Пожарная безопасность и пропускной режим

В целях обеспечения пожарной безопасности в МКОУ "Рыбинска СШ" осуществляется комплекс мер:

• назначены лица ответственные за пожарную безопасность,
    • обеспечивается исправное функционирование автоматической пожарной сигнализации (заключается договор на обслуживание, осуществляются регулярные проверки),
    • регулярно проверяются запасные выходы,
    • проводятся инструктажи с работниками и учащимися, тренировочные эвакуации.

В здании работают автоматические пожарные сигнализации. АПС включают в себя дымовые извещатели, ручные извещатели, приёмно-контрольный прибор, световые и звуковые оповещатели. При срабатывании АПС информация автоматически передается в пожарную часть.

Ежегодные проверки при приёмке МКОУ "Рыбинской СШ" к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности и пропускного режима нарушений не выявляют.

Пропускной режим осуществляется охранниками ЧОП (по договору), дежурными администраторами, вахтерами. В 2022-2023 учебном году комплекс охранных услуг оказывает ВДПО "Охрана".

Здание оснащено кнопкой тревожной сигнализации. Заключены договоры на их обслуживание и экстренный выезд наряда.

КАРТОЧКА тушения пожара (Размер файла:1.36 МВ)

Положение о библиотеке

Об условиях питания обучающихся:

В МКОУ "Рыбинская СШ"  питание учащихся организуется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

В МКОУ  имеется нормативно-правовая база по вопросам организации питания (Положения и приказы об организации питания, о бракеражной комиссии).

Организован 1-о разовый режим питания:

• горячий завтрак

Созданы условия для организации питания детей в школе. Столы и стулья подобраны согласно ростовым группам, промаркированы. Не допускается использование посуды с отбитыми краями, трещинами, сколами. В моечных имеется инструкции о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентраций и объемов применяемых моющих и дезинфицирующих средств.

Деятельность коллектива МКОУ эффективно работает по пропаганде принципов здорового питания среди учеников и их родителей, формированию культуры питания.

Об условиях охраны здоровья обучающихся:

В МКОУ "Рыбинская СШ"  созданы необходимые условия для сохранения и укрепления здоровья детей.

Учебная мебель в кабинетах изготовлена из безопасных материалов и в соответствии с санитарными правилами.

МКОУ  огорожено металлическим забором, калитками, а так же оснащено техническими средствами защиты: автоматической пожарной сигнализацией, видеокамерами.. Фактическую охрану осуществляет: круглосуточно- охранной сигнализацией Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (ФГУП «Охрана»  Росгвардии)

О доступе к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям

Подключение МКОУ "Рыбинская СШ"  к сети интернет осуществляет ПАО "Ростелеком"

Скорость интернета до 2 Мбит/с