Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:33

Стипендии и иные виды материальной поддержки

МКОУ "Рыбинская СШ" стипендии обучающимся не выплачивает, общежитие не предоставляет.

Меры социальной поддержки:

1. Для учащихся 1-4 классов, учащихся из многодетных семей и учащихся стоящих на учете у фтизиатра предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
    2. Обеспечение бесплатными учебниками.
    3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
    4. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств. Об организации бесплатного питания

Об организации бесплатного питания

Питание учащихся осуществляется в столовой МКОУ "Рыбинская СШ", которые рассчитаны на 41 посадочное место единовременно.

Учащиеся получают питание как за счёт средств регионального и муниципального бюджетов, так и за средства родителей.

Материально-техническая база МКОУ "Рыбинской СШ" позволяет обеспечить всех обучающихся организованным горячим питанием.

Помещения столовой отвечают требованиям санитарно-гигиенических правил и нормативов.

Столовая укомплектована всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, столовой и кухонной посудой.

Более подробная информация о представлении питания в специальном разделе "Организация питания"

О предоставлении бесплатных копмлектов учебников

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Документы:

Ссылки: