Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 20:57

Советы психолога [3]
Методические рекомендации [6]
Методические рекомендации для учителей, экспертов, родителей.
Педагогический опыт [2]
Обобщение опыта работы педагогов школы
Для родителей [3]
Статьи, рекомендации для родителей

Страницы: 1 2 »

Социально-психологическое тестирование
    Для родителей | Просмотров: 243 | Добавил: SvetanaVV | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Волгоградская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2019 году не менее 25% детей, проживающих на территории Ольховского муниципального района будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.

Методические рекомендации | Просмотров: 258 | Добавил: Nata1611 | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Закон Волгоградской области. Некоторые статьи из социального кодекса Волгоградской области.

Для родителей | Просмотров: 297 | Добавил: SvetanaVV | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

В статье даются разъяснения Комитета образования и науки Волгоградской области о добровольных пожертвованиях.

Для родителей | Просмотров: 290 | Добавил: Nata1611 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Если ваши дети пользуются Интернетом, вы без сомнения, беспокоитесь о том, как уберечь их от неприятностей, которые могут подстерегать их в путешествии по этому океану информации. В статье описаны возможные опасности, с которыми сопряжён доступ детей к Интернету, а так же описаны меры предосторожности.

Методические рекомендации | Просмотров: 337 | Добавил: SvetanaVV | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

Методические рекомендации | Просмотров: 559 | Добавил: Nata1611 | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Психологи помогут школьникам справиться со стрессом на ЕГЭ

Чтобы помочь школьникам справиться со стрессом, в Москве психологи будут дежурить на пунктах сдачи ЕГЭ. Со слов Татьяны Потяевой, уполномоченного по правам человека в Москве, особое внимание при этом будет уделено детям-сиротам.

Читайте в статье

Советы психолога | Просмотров: 307 | Добавил: SvetanaVV | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Автор: Кобызева Н. Б. учитель информатики.

В статье рассматривается возможность постановки целей и отбора содержания для формирования основ научного мировоззрения при изучении линии "Социальная информатика"

Педагогический опыт | Просмотров: 783 | Добавил: SvetanaVV | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Методика использования разноуровневых заданий при изучении темы «Технология создания и обработки текстовой информации»,  как средство формирования умения анализировать у учащихся 8 класса

Педагогический опыт | Просмотров: 995 | Добавил: SvetanaVV | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В статье дается шесть советов.

1. Самое главное, что вы можете подарить своему ребенку, — это ваше внимание.
    2. Ваше положительное отношение к школе и учителям упростит ребенку период адаптации.
    3. Ваше спокойное отношение к школьным заботам и школьной жизни очень поможет ребенку.
    4. Помогите ребенку установить отношения со сверстникам и чувствовать себя уверенно.
    5. Помогите ребенку привыкнуть к новому режиму жизни.
    6. Мудрое отношение родителей к школьным успехам исключит треть возможных неприятностей ребенка.
    Советы психолога | Просмотров: 340 | Добавил: SvetanaVV | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)