Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 20:25

Памятка для родителей

ОБ ОПАСНОСТЯХ ОТКРЫТОГО ОКНА

Необходимо знать основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей. Скачать статью (265 Кб, pdf)

Информация для родителей (Скачать, zip, 2 MB).

Памятка для родителей

Каждый родитель беспокоится о здоровье своего ребенка, но одного беспокойства недостаточно. Необходимо систематически и целенаправленно обучать наших детей основным правилам жизни. Каким правилам мы должны научить своих детей в первую очередь?

1. «Нет» незнакомцам.

2. Доверять родителями свои страхи.

3. Личное должно быть личным.

4. Не прикасаться к незнакомым предметам.

5. Чужих домой не впускать.  (Полный текст статьи Скачать, 20 KB)

Апелляция

1. Как правило, отсканированные работы учащегося доступны на федеральном сайте http://check.ege.edu.ru/ либо на сайте РЦОИ. Можно посмотреть как бланк ответов №1 в "сыром", рукописном виде, так и то, как его распознал компьютер, и самостоятельно выявить ошибки распознания. Многие выпускники не знают об этой возможности.

Напоминаю, что:

2. В случае, если выпускник выявил ошибки при распознании бланка ответов №1, он ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ. Многие выпускники ошибочно полагают, что подача апелляции по распознанию ответов частей А и В невозможна. Это не так!

3. Апелляцию следует подавать максимально оперативно, так как сроки её подачи ограничены.

4. Если учащийся проживает в отдалённом районе, организаторы апелляции обязаны при возможности это учесть и рассмотреть его заявление так, чтобы он успел приехать или уехать.

5. Часто учащиеся записывают ответ на задания с таблицей в виде "А1Б2В3Г4". Такое написание является неправильным. Ответ следует записывать в виде "1234". Апелляции по этому вопросу отклоняются.

С уважением, Николай Авдеев, независимый аккредитованный общественный наблюдатель.

Разъяснения Комитета образования и науки Волгоградской области о добровольных пожертвованиях

Если ребенок не хочет идти в школу

Почти все родители время от времени сталкиваются с тем, что их ребенок категорически отказывается идти в школу. Вроде бы каких-то серьезных причин нет, и папы и мамы все же заставляют свое чадо собраться и отправиться на занятия. Немногие, правда, проявляют снисхождение и оставляют ребенка дома. А как вообще поступать в подобных случаях? Читать полностью...

Скачать статью.