Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 09:54

1 сентября 2022 года «Самолётик будущего»

В День знаний заложили традицию в регионах, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.

2 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.

В МКОУ "Рыбинская СШ" в 1-3 кл. провели занятие по профилактике террора с участием в акции "Голубь мира"

05.09.2022г. «Разговоры о важном»

Сегодня в школах России советники провели первые
    На занятии 5 сентября навигаторы детства вместе со школьниками поговорили на такие темы: «Зачем я учусь?», «Зачем нам знания?», «Мы – Россия. Возможности – будущее».
    Дети и советники поделились мыслями и эмоциями от первого разговора. Слова вдохновения и ценности проекта можно найти в инфографике
    Напоминаем, Министерство просвещения Российской Федерации добавило в школьную программу патриотические уроки, основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России - https://razgovor.edsoo.ru/

Недаром помнит вся Россия про день Бородина!

В рамках 210-летия со дня Бородинского сражения советники в 45 регионах России провели интеллектуальную игру «210 лет со дня Бородинского сражения» для старших классов, где дети в интерактивном формате больше познакомились с историей битвы с Наполеоном. С учащимися и родителями они прочитали стихотворения М. И. Цветаевой «Генералам двенадцатого года», М.Ю. Лермонтова «Бородино».

Международный день распространения грамотности

Обучающиеся общеобразовательной организации 1-11 классов совместно с родителями и советниками директора по воспитанию провели акцию «Читаем вместе».

09.09.2022Г.

Наша страна - Россия.Мы жители большой страны. 12 сентября 2022 год урок Разговор о важном, 8-9 классы.#НавигаторДетства#НавигаторДетства34#РДШ#Разговороважном#

21 сентября 2022 года прошла акция "Внимание ДОРОГА". Ребята 8 класса Рыбинской школы приняли активное участие в акциях: "Письмо водителю", "Памятка пешеходам". "Родители и дети" #НавигаторыДетства34#РДШ#ДорожноеДвижение#

21 сентября 2022 года в нашей школе прошла акция:"Письмо Солдату". Ребята написали теплые слова поддержки и благодарности для тех солдат, которые сейчас участвуют спецоперации на Украине
    #НавигаторДетства#Навигатор34#РДШ#Письмосолдату#

21.09.2022  в нашей школе прошло мероприятие посвященное Международному дню Мира.

27 сентября 2022 года в Рыбинской школе прошла акция "От всего сердца" посвященная Дню работника дошкольного образования
    #НавигаторыДетства#НавигаторыДетства34#РДШ#Росдетцентр#ВоспитываемСМалого#

27 сентября 2022 учащиеся МКОУ "Рыбинская СШ"приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»
    Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно - научной грамотности. #НавигаторыДетства#НавигаторыДества34#РДШ#Росдетцентр#
    Эколята#

Акция "Дерево памяти".
    Каждый россиянин может поучаствовать в озеленении своей малой, а значит и большой Родины - посадить дерево. Сегодня в нашей школе при поддержки Администрации Рыбинского сельского поселения прошла акция "Дерево памяти". Ребята 8 класса МКОУ "Рыбинская СШ" высадили саженцы березки и клена в сельском парке в честь всех погибших солдат, которые защищали честь и достоинство своей Родины. Именно Патриотизм к своей стране начинается с природы!

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства34#РДШ#Росдетцентр#