Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 16:47

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почему клещи так опасны?

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЯМ!

Дорогие ребята! Наш мир очень не прост. И опасностей, подстерегающих человека стало гораздо больше, чем во времена наших бабушек и дедушек. Этих опасностей не нужно бояться - к ним следует быть готовым. Поэтому необходимо знать некоторые правила, чтобы обеспечить личную безопасность.

В повседневной жизни улица часто становится местом, где возникают экстремальные ситуации. Опасность  представляют авто- и мото- транспорт

Следует помнить, что опасность они представляют не только для тех, кто находится внутри транспорта, но и для прохожих! Поэтому главное – соблюдайте правила дорожного движения, а именно:

- переходите улицу только на зеленый сигнал светофора и в специально отведенных для этого местах, обозначенных белыми полосами («зебра»);

- обходите автобус и троллейбус, сзади, а трамвай – спереди;

- не играйте на проезжей части улицы или около нее.

Незнакомые люди на улице также могут представлять опасность, так как могут оказаться  преступниками или просто хулиганами. Поэтому:

- избегайте безлюдных, плохо освещенных мест;

- не садитесь в машины к незнакомым людям;

- не входите с незнакомыми людьми в подъезд и лифт;

- будьте бдительны и не вступайте в общение с религиозными пропагандистами на улице или в общественных местах;

- будьте осторожны и не трогайте оставленные без присмотра незнакомые предметы;

- не играйте с бездомными животными;

- не считайте зазорным отойти дальше от показавшихся странными в поведении людей; а в случае необходимости обращайтесь за помощью к находящимся по близости сотрудникам милиции или  прохожим;

- научитесь быть наблюдательными и давать оценку своему поведению и поведению других людей.

Выполнение этих простых правил способно сберечь вам не только здоровье, но и жизнь.

Недаром говорят: предупрежден, значит вооружен!

Научитесь быть готовыми предупреждать и преодолевать возможные опасности на улице!!!

Безопасность на льду

Если Вы провалились под лёд