Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:22

Психологи о ЕГЭ

О промежуточной аттестации

Промежуточная аттестация – установление уровня освоения основной образовательной программы общего образования соответствующего уровня, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы.

Промежуточная аттестация проводится по итогам учебного года по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) образовательной программы МКОУ "Рыбинская СШ".

Промежуточная аттестация обучающихся осуществляется в целях:

• объективного установления фактического уровня освоения образовательной программы и достижения результатов освоения основной образовательной программы;
    • соотнесения результатов освоения образовательной программы с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов соответствующего уровня общего образования;
    • оценки достижений конкретного обучающегося, позволяющей выявить пробелы в освоении им образовательной программы и учитывать индивидуальные потребности учащегося в образовании;
    • оценки динамики индивидуальных образовательных достижений.

Промежуточная аттестация проводится для всех обучающихся МКОУ "Рыбинская СШ", в том числе обучающихся по индивидуальному учебному плану.

Промежуточная аттестация обязательна для обучающихся всех форм обучения, в том числе обучающихся по индивидуальному учебному плану.

Сроки проведения промежуточной аттестации определяются МКОУ "Рыбинской СШ"

Промежуточная аттестация обучающихся может осуществляться в следующих формах:

1. Письменные формы: контрольная работа, диктант, комплексная работа, изложение, сочинение, эссе, тест, задания на основе анализа текста, ответы на вопросы и др.
    2. Устные формы: чтение наизусть, пересказ текста с элементами анализа, зачёт по билетам, собеседование, ответы на вопросы, публичное выступление, защита проектов, исследовательских работ и др.

Формы промежуточной аттестации ежегодно определяются решением педагогического совета до 1 ноября текущего года.

Сроки проведения промежуточной аттестации определяются школой в соответствии с основной образовательной программой общего образования соответствующего уровня (индивидуальным учебным планом) и утвержденным календарным учебным планом-графиком до начала учебного года.

Промежуточная аттестация в 2023-2024 учебном году

• Сроки  проведения промежуточной аттестации: с 01.04.2024 по 18.05.2024,